Цвет:0abc

Аренда коммерческой недвижимости, продажа жилой недвижимость, складская и загородная недвижимость |Аналитика |Власть |Распоряжения |В Лондоне начали строить олимпийский стадион
13,08.Кб

В мире | 27 июля 2007 | Власть

В Лондоне начали строить олимпийский стадион

В Лондоне начались работы по возведению олимпийского стадиона.


Накануне Оргкомитет летней Олимпиады-2012 получил в свое распоряжение все земли, на которых будут построены олимпийские объекты. Ранее мелкие коммерческие компании, такие как магазины, мастерские или склады, отказывались переезжать в другое место, требуя завышенных компенсаций, так как, по их мнению,  переезд может нанести непоправимый вред их бизнесу.

На месте будущего олимпийского стадиона сейчас начинаются работы по сносу старых зданий и конструкций и расчистка земли. Строительство самого спорткомплекса начнется летом 2008 года. Уже известно, что стадион будет рассчитан на 80 тыс. мест, но после завершения Игр его он будет переоборудован и уменьшен до 25 тыс. мест.

Общий бюджет лондонской Олимпиады в настоящее время утвержден на уровне в 9,35 млрд. фунтов стерлингов.

Напомним, что лондонская Олимпиада торжественно откроется ровно через пять лет, 27 июля 2012 года.

 

 


Тема дня