Круглый Стол «Земля под столичными предприятиями: Последний шанс купить себе немного Москвы?»
Юридическая фирма «Вегас-Лекс» приглашает Вас принять участие в круглом столе «Земля под столичными предприятиями: Последний шанс купить себе немного Москвы?».
Сколько стоит земля на Красной площади? Оказывается, 25 000 долл. за сотку – по такой цене ее могло бы выкупить предприятие, если бы оно располагалось рядом с Кремлем. Московские власти годами не давали приватизировать землю под столичными предприятиями – и многие инвесторы и собственники предприятий поверили, что получить землю в собственность действительно невозможно. На самом деле правовые возможности приватизировать землю существуют, и это уже подтверждено судебной практикой. Те предприятия и их партнеры-инвесторы, которые успеют инициировать процесс приватизации до 31 декабря 2005 г. имеют шанс получить в собственность земельные участки в центре Москвы по цене в несколько раз ниже рыночной.
- Стоит ли предприятиям выкупать в собственность занимаемую ими землю?
- Какие возможности для самих предприятий и их партнеров-инвесторов дает этот правовой механизм?
- Как именно получить московскую землю в собственность?
На эти и другие вопросы ответят руководители столичных предприятий, которым уже удалось оформить право собственности на занимаемые ими участки, а также специалисты Юридической фирмы «Вегас-Лекс». Ведет круглый стол Юрий Борисенко, руководитель Департамента «Недвижимость. Земля. Строительство» Юридической фирмы «Вегас-Лекс».
К участию в круглом столе приглашены представители компаний - основных игроков на московском рынке недвижимости: строители, девелоперы, риэлтеры, компании-владельцы земельных участков, эксперты.
Время проведения: 13 октября 2005 г. с 9.30 до 13.30.
Место проведения: гостиница «Марриотт Ройал Аврора» (ул.Петровка, д.11/20)
Руководитель проекта: Игорь Федюкин, Директор по развитию и внешним связям Юридической фирмы «Вегас-Лекс», Fedyukin@vegaslex.ru.
Для того, чтобы зарегистрироваться Просим Вас зарегистрироваться для участия в круглом столе, связавшись с Ольгой Зурнаджиевой по тел. (095) 933 0800 или электронной почте Zurnadjieva@vegaslex.ru.
Информационная поддержка – Интернет-портал «Guide to Property»