Представители государства будут работать на стратегически важных предприятиях ЖКХ и АПК РТ
В пресс-конференции принимал участие министр земельных и имущественных отношений РТ, Валерий Васильев.
По словам министра, представители государства будут работать в советах директоров предприятий жилищно-коммунального и сельского хозяйства Татарстана.
На коллегии Минземимущества РТ в феврале текущего года было принято решение о введении профессиональных менеджеров в качестве представителей государства в советы директоров стратегически важных предприятий с долей республики.
Назначение представителей государства на текущий год завершилось уже в январе. Таким образом, обновленный состав госпредставителей будет сформирован к началу 2007 года.
«Предприятия ЖКХ и АПК нуждаются в укреплении менеджмента, в них достаточно крупные доли государства, тогда как в других отраслях роль государственного управления сокращается», - отметил министр.