Уровень проникновения сотовой связи на Украине приблизился к 70%
В феврале 2006 года количество пользователей сотовой связи в Украине выросло на 1,7% и достигло отметки в 31,91 млн. человек. Уровень проникновения услуг сотовой связи в Украине увеличился в последнем месяце зимы с 66,8 до 67,9%. Об этом говорится в отчете аналитической компании iKS-Consulting.
По оценкам iKS-Consulting, наиболее динамично росла абонентская база третьего по величине оператора сотовой связи - ООО "Астелит" - 2 750 000 чел., рост абонентской базы за февраль составил 5,77%. Рост абонентской базы операторов "Киевстар" и UMC соответственно составил 1,4% и 1,54%.
Февраль отмечен и тем, что в TOP-5 операторов сотовой связи появился харьковский CDMA-оператор "Велтон.Телеком", абонентская база которого насчитывает 65 тыс. пользователей, что превышает показатели абонентской базы таких известных на рынке игроков как Golden Telecom и DСС.