Цвет:0abc

Аренда коммерческой недвижимости, продажа жилой недвижимость, складская и загородная недвижимость |Новости |Транспорт |В Москве дороги у остановок общественного транспорта будут покрывать бетоном - департамент ЖКХ


Москва | 31 марта 2006 | Транспорт

В Москве дороги у остановок общественного транспорта будут покрывать бетоном - департамент ЖКХ

Дорожное покрытие у остановок общественного транспорта в Москве в скором времени, возможно, будет бетонным, сообщил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Артур Кескинов на пресс-конференции в четверг.

 

«Мы попробуем в этом году на остановках транспорта в Северо-Восточном округе сделать цветные автобусные остановки с использованием специальных бетонных смесей», - сказал он.

 

По его словам, у остановок общественного транспорта из-за большого веса автобусов и троллейбусов и их статической скорости на асфальте образуется колейность. Чтобы ее избежать, во всем мире дороги у остановок покрывают полосами длинной 80-90 метров из специальных бетонных смесей. «Обычное асфальтовое покрытие для остановок не подходит», - отметил А.Кескинов.

 

Как передает «Интерфакс», чиновник подчеркнул, что столичные власти обеспокоены проблемой колейности дорог. «Для разных дорог - дворовых, магистральных, скоростных - необходимо различное асфальтовое покрытие», - заявил он.

 

Кроме того, власти выдвигают особые требования к качеству выпускаемого в Москве асфальта. «Сейчас аккредитовано порядка семи предприятий, выпускающих асфальт. Мы будем проверять его качество конкретно на заводе-изготовителе, а не у подрядчика», - рассказал А.Кескинов.


Тема дня

Последние новости по теме