Куркино: планы строительства в 2006 году
В 2006 году в экспериментальном жилом районе Куркино на северо-западе Москвы планируется ввести в строй гаражи-стоянки на 1843 машиноместа. Об этом «Строительному миру» сообщили в Департаменте градостроительства Москвы.
По данным Департамента градостроительства, с 2000 года в Куркино построено 1674 машиноместа. «В итоге к окончанию строительства Куркино в 2007 году в районе будет построено около 3,5 тыс. машиномест», - подчеркнули в Департаменте.
В текущем году в Куркино предполагается сдать 150 тыс. м2 жилья, а также торговый комплекс в мкр. 7А (срок сдачи – август 2006 года), плавательный бассейн на улице Юровская (август), комплекс бытового обслуживания с прачечной в коммунальной зоне (июль), построить пять магазинов в мкр. 3АБ (июнь-сентябрь), благоустроить пять жилых микрорайонов.
На строительстве в Куркино в 2006 году предстоит освоить 3 млрд. 300 тыс. руб. Строительство жилья в Куркино завершится в 2007 году, объектов соцкультбыта – в 2008. На будущий год намечено возведение в районе первых коттеджей.