Цвет:0abc

Аренда коммерческой недвижимости, продажа жилой недвижимость, складская и загородная недвижимость |Аналитика |Недвижимость |Земля |На 2405 участках в Санкт-Петербурге запретят строительство
147,67.Кб

Санкт-Петербург | 14 июня 2006 | Недвижимость

На 2405 участках в Санкт-Петербурге запретят строительство

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга предложили запретить приватизацию и ограничить долгосрочную аренду скверов и парков, сообщает газета «Ведомости». Такое решение принято с целью защиты оставшихся зеленых насаждений.

По словам одного из авторов соответствующего законопроекта, депутата Сергея Гуляева, парламентарии разработали перечень из 2405 участков, на которых планируется запретить строительство. В этот список вошли парк «Александрия» в Петергофе и сад «Олимпия» на Московском проспекте. Территории, занятые лесопарками и лесами, не попали в данный список, так как имеют особый статус и не предназначены для застройки.

Также планируется запретить приватизацию подобных участков, а максимальный срок аренды составит пять лет.

До сих пор застройка парков и скверов не запрещалась законодательно.


Тема дня