Цвет:0abc

Аренда коммерческой недвижимости, продажа жилой недвижимость, складская и загородная недвижимость |Аналитика |Недвижимость |Гостиницы |Гостиницы |Газпромбанк и банк Россия построят центр спорта под Петербургом
34,91.Кб

Санкт-Петербург | 26 января 2007 | Недвижимость

Газпромбанк и банк Россия построят центр спорта под Петербургом

Соинвестором Газпромбанка в строительстве центра зимних видов спорта под Петербургом стал банк «Россия». Как пишет газета «Ведомости», об этом заявил вице-губернатор Ленобласти Владимир Кириллов.

Центр планируется построить в 19 км от Петербурга в поселке Токсово на земельном участке 124 га. В его состав войдут лыжная и биатлонная трассы с двумя стадионами на 15 тыс. зрителей каждый, пять трамплинов и три гостиницы. Объем инвестиций в проект – 135 млн. евро. Завершить строительство планируется в 2009 году.

Банк «Россия» создан в 1990 году. Крупнейший акционер банка — Юрий Ковальчук (30,4%). Еще по 12,6% акций у Дмитрия Горелова и Николая Шамалова. Компании «Северсталь» принадлежит 7,2% акций.


Тема дня