Новые М.Видео в Челябинске и Липецке
Как стало известно Guide to Property, два новых магазина «М.Видео» открылось в Липецке и Челябинске. Объем инвестиций в два магазина составил 108 млн. рублей.
Гипермаркет в Липецке с торговой площадью более 1,7 тыс. кв. м открылся в торговом центре «Перекресток» на улице Катукова.
Челябинский гипермаркет с торговой площадью более 2 тыс. кв. м расположился в ТЦ «Торговый центр» на улице Каслинская.
В ассортименте гипермаркетов представлено 1,2 тыс. товарных групп.
Как сообщает пресс-служба компании, открывая четвертый магазин в Челябинске и первый в Липецке, компания планирует занять 30% и 25% розничного рынка электроники городов соответственно.
Торговая компания «М.Видео» создана в 1993 году. В настоящее время в составе сети – более 90 гипермаркетов электроники на территории России, а также Интернет-магазин. Совокупная торговая площадь «М.Видео» - более 179 тыс. кв. м. Оборот компании в 2006 году достиг 1,573 млрд. долларов.