АДМ Групп вложит 3,9 млрд. рублей в Калинку-Малинку
Девелоперская компания «АДМ Групп» (Ростов-на-Дону) инвестирует 3,9 млрд. рублей в строительство торгово-развлекательного комплекса «Калинка-Малинка» в Краснодаре. Об этом сообщил первый вице-губернатор региона Александр Ремезков.
По словам Ремезкова, «в комплексе будут сконцентрированы торговые помещения (около 250 магазинов) и блок развлекательных пространств: предприятия общественного питания, кинотеатры, боулинг, ледовый каток, детская площадка». Сейчас «АДМ Групп» занимается оформлением земельных участков под строительство.
Предполагается, что развлекательный центр будет введен в эксплуатацию в конце 2010 года. Помимо этого, компания планирует построить первую в России автомобильную деревню. «Это уникальный проект, предусматривающий размещение в одном комплексе нескольких авторизованных дилерских центров с объемом инвестиций 1,3 млрд. рублей. Срок реализации - конец 2011 года», - сообщил первый вице-губернатор региона.
По его словам, за последние полгода регион участвовал в нескольких крупных инвестиционных форумах и презентациях, на которых был подписан ряд инвестиционных соглашений. Так, компания McDonald's заявила о своих планах по строительству в Краснодарской крае 10 своих предприятий. До конца 2010 года 6 ресторанов должно появиться в Краснодаре, а также по одному ресторану в Анапе, Сочи, Геленджике и Новороссийске. Суммарный объем инвестиций составит не менее 520 млн. рублей, сообщил Александр Ремезков.
А компания Kempinski подбирает площадки для строительства сети отелей в Сочи и гольф-клуба в одном из курортных городов края. «Кроме того, мы подбираем земельный участок для мирового оператора Mariott International, который будет строить в Краснодаре четырехзвездочный 6-этажный отель на 200 номеров. Объем инвестиций по проекту составит свыше 500 млн. рублей», - добавил А.Ремезков.