Raffles Hotels & Resorts откроет в Москве отель категории de luxe
Сингапурская гостиничная сеть Raffles Hotels & Resorts откроет в Москве отель категории de luxe на 130 номеров в составе многофункционального комплекса «Чижевское подворье» в трех минутах ходьбы от Красной площади.
Как пишет газета «Ведомости», гостиница Raffles Moscow откроется в здании XVII века, в усадьбе братьев Салтыковых. Здание согласно инвестиционному договору ALT Corporation и Московского правительства будет реконструировано и перестроено.
Также в состав отеля войдут шесть ресторанов и баров, спа-салон.
Объем инвестиций в проект составят более 200 млн. долларов, пишет издание.
По версии туристического издания Conde Nast Traveler, группа Raffles Hotels & Resorts входит в десятку лучших брендов отелей класса de luxe в мире. Средняя стоимость номера – 1 000 доларов в сутки. Компания присутствует в России с 2005 года, когда в Москве открылся Swissotel «Красные холмы».