Паи ЗПИФ Строительные инвестиции вошли в Котировальный список А первого уровня бирж ММВБ и РТС
Инвестиционные паи закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости «Строительные инвестиции», находящиеся под управлением УК «Уралсиб Эссет менеджмент», допущены к торгам по Котировальному списку «А» первого уровня на Фондовой бирже ММВБ и на Российской Торговой Системе (РТС), об этом говорится в пресс-релизе компании.
Котировальный список «А» первого уровня считается высшим котировальным списком из существующих на торговых площадках России. В этот список входят только самые надежные, популярные среди инвесторов и наиболее ликвидные инвестиционные инструменты таких известных компаний, как РАО ЕЭС России, Газпром, Ростелеком, Сбербанк России и т.д., говорится в сообщении.
На сегодняшний день в России существует около 430 сформированных закрытых фондов. Из них к торгам по Котировальному списку «А» первого уровня на Фондовой бирже ММВБ допущены девять фондов, а на РТС – два.
По словам управляющего директора Группы управляющих компаний ФК «Уралсиб» Салавата Халилова, «Включение паев ЗПИФН «Строительные инвестиции» в Котировальный список «А» первого уровня, безусловно, значимое событие. Две крупнейшие российские торговые площадки ММВБ и РТС признали наши паи одними из самых надежных и ликвидных среди котируемых на фондовом рынке ценных бумаг».