М.Видео открыла в Екатеринбурге пятый гипермаркет
Ведущая российская розничная сеть по продаже электроники и бытовой техники «М.Видео» открыла новый гипермаркет в Екатеринбурге в торговом центре «Мегаполис». Об этом Guide to Property сообщили в пресс-службе компании.
Общая площадь гипермаркета составляет более 3000 кв. м. Ассортимент насчитывает более 20 тыс. наименований бытовой техники и электроники от ведущих мировых производителей и около 7 тысяч наименований медианосителей, всего 1200 товарных групп.
Инвестиции в открытие составили 55 млн. рублей.
Первый гипермаркет «М.Видео» в центре УФО открылся в мае 2002 года. Сегодня, спустя 6 лет, в Екатеринбурге работают 5 гипермаркетов, 1 из которых – круглосуточный, и Интернет-магазин.
В следующем году компания планирует открыть в Екатеринбурге 2 гипермаркета.
Открытие новых магазинов осуществляется в рамках принятой стратегии развития розничной сети, которая предусматривает ввод в эксплуатацию до 40 магазинов в 2008 году.
М.Видео – одна из крупнейших российских розничных сетей по продаже электроники и бытовой техники, первая и единственная публичная компания в своем сегменте. М.Видео осуществляет свою деятельность с 1993 года, по итогам 1-го полугодия 2008 года в 53 городах России работает 131 магазин М.Видео и два интернет-магазина. Совокупная площадь гипермаркетов электроники М.ВИДЕО составляет около 360 тыс. кв. м.