Аэропорт Сочи приватизируют в этом году
Федеральное госудаственное унитарное предприятие «Аэропорт Сочи» будет приватизировано в 2006 году. Соответствующее распоряжение, как передал Интерфакс со ссылкой на пресс-службу правительства, подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков.
На данный момент право хозяйственного ведения объекта принадлежит ФГУП «Аэропорт Сочи», а недостроенное здание нового аэровокзального терминала находится в оперативном управлении специально созданного федерального учреждения.
По сообщениям МЭРТа и Росимущества, недостроенный аэровокзальный комплекс планируется передать в хозяйственное ведение ФГУП «Аэропорт Сочи», а после этого акционировать ФГУП, проведя предварительно инвентаризацию его имущества. В дальнейшем предполагается продать на открытом аукционе 100 % акций созданного на базе ФГУП «Аэропорт Сочи» акционерного общества.