В Перми построят новый зоопарк
В скором времени в Перми должен стартовать проект строительства нового зоопарка.
Как сообщает агентство Regnum со ссылкой на первого заместителя начальника муниципального департамента по культуре, спорту и молодежной политике Алексея Родина, территория под объект должна быть выбрана к началу следующего года.
Новая территория будет составлять 30 га. Сейчас часть пермского зоопарка стоит на бывшем кладбище площадью 2 га.
Напомним, власти Перми давно намеревались запустить проект расширения зоопарка. Однако не могли определиться с его месторасположением.
На данный момент рассматриваются 5 вариантов территории для застройки: лесопарковая зона Балатово, лесная зона около аэропорта Бахаревка, место в Кировском районе Перми, в Мотовилихинском районе расположены два места – бывшая территория Зверосовхоза и лог Южной дамбы.
Планируется, что открытый конкурс на лучший проект зоопарка будет проведен в 2007 году.
Реализация проекта намечена на 2008 год.