Строительство автодороги в обход аэропорта Геленджика
Федеральный бюджет выделит 600 млн. рублей на строительство автодороги в обход аэропорта Геленджика.
Как сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на главу города Сергея Озерова, на данный момент началось строительство нижнего автомобильного обхода аэропорта, который выходит к пансионату «Глория» и гидробазе.
По словам Сергея Озерова, «сверху также будет построена совершенно новая дорога, сейчас идет отвод земли под нее. То есть аэропорт будет закольцован современными дорогами, и транспортная инфраструктура станет намного лучше».
Напомним, завершение проекта строительства аэропорта Геленджика намечено на следующий год. Функции генподрядчика лежат на турецкой компании ENKA, государство и «Русско-Азиатская инвестиционная компания» совместно финансируют строительство. Объем государственных инвестиций в строительство взлетно-посадочной полосы и перрона - 5,6 млрд. рублей.