Цвет:0abc

Аренда коммерческой недвижимости, продажа жилой недвижимость, складская и загородная недвижимость |Аналитика |Ипотека |Ипотека |ВТБ совершенствует банковское ипотечное кредитование
16,33.Кб

Россия | 11 апреля 2008 | Ипотека Власть

ВТБ совершенствует банковское ипотечное кредитование

ВТБ направил в правительство и ЦБ РФ предложения по совершенствованию банковского ипотечного кредитования, - об этом рассказал  президент - председатель правления банка Андрей Костин, сообщает РИА Новости.

По словам Костина, предложения направлены  на то, «чтобы банкам, в том числе и ВТБ, было проще заниматься ипотечными кредитами». Костин отметил, что ВТБ предложил привести нормативные требования ЦБ в соответствие с международными нормами «Базель-2».  Таким образом, будут высвобождены средства на развитие ипотечной системы, - сообщил.

Международные нормы «Базель-2» предполагают норматив достаточности капитала (отношение капитала к активам) для банков на уровне 8%. В настоящее время этот норматив России превышает  10%.

«Банк ВТБ» - второй крупнейший банк в России. Доля государства в уставном капитале Банка ВТБ составляет 77,5%.


Тема дня