Перебазирование Рот Фронта из центра Москвы обойдется в 3,5 рублей
Около 3,5 млрд. рублей до 2012 года вложит «Холдинговая компания «Объединенные кондитеры» в программу перебазирования фабрики «Рот Фронт» из центра Москвы на другую производственную площадку, - сообщается в инвестиционном меморандуме компании.
Согласно материалам компании, основной объём инвестиций из всей инвестиционной программы до 2012 года, в которую планируется вложить 16 миллиардов рублей, придется на программу перебазирования фабрики «Рот Фронт».
Предпроектные и проектно-изыскательские работы по перебазированию фабрики обойдутся в 84 млн. рублей, строительно-монтажные и ремонтные работы – в 657 млн. рублей.
В меморандуме отмечается, что предприятие будет переведено в промышленную зону, однако не указывается, куда именно.
Напомним, в декабре 2007 года «Рот Фронт» выкупил у городских властей земли, на которых располагаются производственные мощности фабрики. Как сообщалось, 0,64 га в Жуковом проезде были выкуплена за 39,25 млн. рублей,