Доля Nilder Investments Limited в Сибирском цементе увеличилась до 10,33%,
Nilder Investments Limited увеличила свою долю в уставном капитале «Холдинговой компании «Сибирский цемент» с 6,75% до 10,33%, говорится в пресс-релизе компании. В сообщении отмечается, что член совета директоров компании Владимир Анохин, владевший 3,35% акций, и президент «Сибцемента», член совета директоров Андрей Муравьев, владевший 2,16% акций, вышли из состава акционеров общества.
«Холдинговая компания «Сибирский цемент» создана в 2004 году. В состав холдинга входят «Топкинский цемент», «Красноярский цемент», «Тимлюйский цементный завод», а также Ангарский цементный завод и карьер «Перевал», управляемые на паритетных началах с группой РАТМ.
Кроме того, в холдинг входят «Комбинат «Волна», специализирующаяся на выпуске волокнисто-цементных кровельных и плоских листов, труб и фасадных плит, «Сибирский бетон», а также сбытовая и логистическая компания «ЗапСибЦемент».