Цвет:0abc

Аренда коммерческой недвижимости, продажа жилой недвижимость, складская и загородная недвижимость |Аналитика |Недвижимость |Жилая |По программе "Новое кольцо Москвы" будет реконструирован 34-й микрорайон Ярославского района


Россия | 24 января 2006 | Недвижимость

По программе "Новое кольцо Москвы" будет реконструирован 34-й микрорайон Ярославского района

Комплексная реконструкция территории 34-го микрорайона Ярославского района Северо-Восточного округа столицы предусмотрена одним из этапов программы "Новое кольцо Москвы", сообщил во вторник "Интерфаксу" источник в городской администрации.

По словам собеседника агентства, до 1 апреля 2006 года ОАО "Новое кольцо Москвы" в качестве заказчика-застройщика по объектам вышеуказанной программы разработает, а также согласует в установленном порядке проект планировки территории 34-го микрорайона, а также акт разрешенного использования земельного участка для строительства "стартового" жилого дома, в который планируется переселить часть жителей сносимых домов.

"Первый дом для переселения жителей 34-го микрорайона планируется построить по адресу: Ярославское шоссе, владение 147", - сообщил собеседник "Интерфакса".

Также он рассказал, что после разработки проекта планировки микрорайона ОАО "Новое кольцо Москвы" представит в департамент земельных ресурсов разработанные Москомархитектурой эскизные предложения для резервирования в установленном порядке территории 34-го микрорайона Ярославского района, а также земельного участка по адресу: Ярославское шоссе, владение 147.

Инвестор по реализации данного проекта будет выбран на аукционе, после чего он должен будет компенсировать ОАО "Новое кольцо Москвы" затраты по разработке предпроектной и конкурсной документации.

"С момента выхода данного документа на территории 34-го микрорайона Ярославского района запрещена сдача в аренду, а также передача в хозяйственное ведение, оперативное управление, в безвозмездное пользование, а также приватизация и продажа нежилых помещений в объектах, расположенных на данной территории", - подчеркнул собеседник "Интерфакса".


Тема дня