Цвет:0abc

Аренда коммерческой недвижимости, продажа жилой недвижимость, складская и загородная недвижимость |Аналитика |Недвижимость |Жилая |Собственники жилья в домах должны платить земельный налог
77,99.Кб

Россия | 13 июня 2006 | Недвижимость

Собственники жилья в домах должны платить земельный налог

С владельцев жилья в многоквартирных домах будут брать земельный налог.  Об  этом сегодня пишет газета «Бизнес», со ссылкой на письмо Министерства финансов от 17 мая 2006 года.

Согласно письму правила уплаты налога вступили в силу 1 января 2006 года. Земельный налог будут платить собственники жилья. Рассылкой уведомлений удет заниматься Федеральная налоговая служба (ФНС). Налоговикам передадут данные об имуществе граждан и о стоимости земли под строениями.

По мнению многих экспертов, целесообразнее было бы ввести единый налог на недвижимость. На данный момент взимание земельного налога с жильцов многоквартирных домов представляется проблематичным, потому что пока большая часть участков под домами не включена в земельный кадастр и не оформлена в собственность жильцов.


Тема дня