Инвесторы заинтересованы в реконструкции хрущевок в Киеве
Как стало известно Guide to Property, инвестиционно-строительные компании заинтересованы в проектах реконструкции кварталов «хрущевок» в Киеве. Об этом сообщил глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства и архитектуры Евгений Шаломеев.
Он также отметил, что необходимо разработать в Киеве комплексные инвестиционные программы по реконструкции кварталов «хрущевок» и связанной с их реализацией документации. К моменту выхода всех регламентирующих документов городские власти должны подготовить инвестиционные предложения с четкими параметрами работ для инвестора, предварительными экономическими показателями и обоюдными обязательствами. При реализации проектов следует законодательно защищать инвестора и минимизировать его риски.
Напомним, что 22 декабря 2006 года Верховная Рада приняла закон о комплексной застройке кварталов устаревшего жилищного фонда. Закон определяет круг уполномоченных органов исполнительной власти и местного самоуправления, которые будут задействованы при реконструкции жилья.