Цвет:0abc

Аренда коммерческой недвижимости, продажа жилой недвижимость, складская и загородная недвижимость |Аналитика |Недвижимость |Жилая |Волгоградская область увеличила объем жилищного кредитования в 2,5 раза
28,25.Кб

Россия | 15 мая 2007 | Недвижимость Ипотека

Волгоградская область увеличила объем жилищного кредитования в 2,5 раза

Волгоградский областной фонд жилья и ипотеки в январе-апреле 2007 года выдал жилищные займы и рефинансировал ипотечные кредиты банков на сумму 192 млн рублей, что в 2,56 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (75 млн рублей), говорится в сообщении пресс-службы областной администрации.

Как сообщает «Интерфакс», за 4 месяца 2007 года ипотечные кредиты получили 263 семьи, в среднем размер кредита составил 730 тыс. рублей.

В текущем году область должна выдать ипотечные кредиты на 736,4 млн рублей.

В прошлом году объем жилищного кредитования в Волгоградской области составил 2 млрд 900,8 млн рублей, в том числе рефинансированных ипотечных кредитов - 1 млрд 205,7 млн рублей.



Тема дня