Цвет:0abc

Аренда коммерческой недвижимости, продажа жилой недвижимость, складская и загородная недвижимость |Аналитика |Недвижимость |Жилая |В Челябинске растет количество вводимого малоэтажного жилья
5,43.Кб

Челябинск | 16 июля 2007 | Недвижимость

В Челябинске растет количество вводимого малоэтажного жилья

За 6 месяцев 2007 года  в Челябинской области введено в строй 475 тыс. кв. м жилья, что на 210 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие цифры привел сегодня первый заместитель губернатора Владимир Дятлов на аппаратном совещании у Губернатора Челябинской области Петра Сумина. Значительными темпами также  растет малоэтажное строительства: объемы ввода в строй многоэтажных жилых домов увеличились за первое полугодие на 17,5%, тогда как то малоэтажного – на 74,5%.

Как сообщила заместитель губернатора, министр финансов Виктория Голубцова, Челябинская область заняла шестое место среди регионов России по лучшим показателям социально-экономического развития. При мониторинге,  проводившемся министерством финансов РФ, использовалось  17 показателей, отражающих процессы социально-экономического развития и качество управления финансами. А Минфин РФ предложил Челябинской области стать пилотным регионом по отработке новой методики и совершенствованию методологии бюджетного процесса.


Тема дня