Цвет:0abc

Аренда коммерческой недвижимости, продажа жилой недвижимость, складская и загородная недвижимость |Аналитика |Недвижимость |Жилая |В 2007 году в Кузбассе введено в строй 547 тысяч кв. м жилья.
208,68.Кб

Россия | 02 августа 2007 | Недвижимость

В 2007 году в Кузбассе введено в строй 547 тысяч кв. м жилья.

С начала 2007 года в Кузбассе введено в строй 547 тысяч кв. м жилья, это почти на четверть больше аналогичного периода прошлого  года, рассказала  начальник областного департамента строительства Мария Гуляева. По ее словам,  «в новые квартиры переехали более 7,6 тысячи семей». Ее слова цитирует РИА «Новости».

Половина всего объема жилья, введенного в строй с января, - индивидуальное малоэтажное строительство. За счет него в 2007 году жилищные условия улучшили около 2,9 тысячи семей.

Всего в 2007 году в регионе планируется ввести в эксплуатацию не менее 1 млн. кв.м  жилья. Тогда можно ожидать улучшения жилищных условий  у 15 тысяч семей.

На строительство жилья за год предполагается направить 18 млрд. рублей из всех источников финансирования, сообщила начальник областного департамента строительства.


Тема дня