Цвет:0abc

Аренда коммерческой недвижимости, продажа жилой недвижимость, складская и загородная недвижимость |Аналитика |Недвижимость |Жилая |Росстат: цены на стройматериалы в июле 2007 года росли опережающими темпами
11,43.Кб

Россия | 07 августа 2007 | Недвижимость

Росстат: цены на стройматериалы в июле 2007 года росли опережающими темпами

В июле цены на стройматериалы росли опережающими темпами. Цемент подорожал на 8,0%, шифер, пиломатериалы и красный кирпич - на 2,3-5,2% при том, что инфляция в России в этом месяце составила 0,9%. По сравнению с первым полугодием 2006 года, в первом полугодие нынешнего года   цемент подорожал на 20,7%, линолеум - на 31,4%, пластиковые трубопроводы – на 27%, стальные трубы – на 22,8%, блоки крупные стеновые – на 21,3%, щебень, гравий – на 18%, конструкции и изделия сборные железобетонные – на 15,8%, кирпич строительный - на 14,6%.

За полгода в стране было введено в строй свыше 21 млн. кв. м жилья, из них около 6 млн. кв. м было построено за 1 месяц – июнь. При этом рост цен на жилье по России составил 10,7%, а в отдельных регионах   -  50% , такие цифры приводит Росстат.


Тема дня