Цвет:0abc

Аренда коммерческой недвижимости, продажа жилой недвижимость, складская и загородная недвижимость |Аналитика |Недвижимость |Жилая |Олма Медиа Групп построит офисно-жилой комплекс
110,11.Кб

Россия | 01 октября 2007 | Недвижимость Строительство

Олма Медиа Групп построит офисно-жилой комплекс

«Олма Медиа Групп» открыло книгопечатное производство в Китае, а на территории принадлежащей ей типографии «Красный пролетарий» построит офисно-жилой комплекс площадью 100 тыс. кв. м.

То, что «Олма Медиа Групп» сворачивает книжное производство на «Красном пролетарии», подтвердили несколько девелоперов. Как сообщает «Коммерсант», гендиректор «Олмы» Дмитрий Иванов рассказал, что его компания переносит полиграфическое производство в Китай: «Мы открыли книгопечатное производство примерной мощностью 1,2 млн. книг в месяц на базе уже существующей типографии в городе Шень-Джень. По нашим подсчетам, себестоимость книг с учетом доставки в среднем уменьшится на 30%, а на сложных, требующих большого количества ручного труда, книгах разница составит и 35%».

В «Олме» пока не говорят о своих планах относительно территории «Красного пролетария». Но как сообщили сразу несколько участников рынка недвижимости,  планируется строительство офисно-жилого комплекса общей площадью около 100 тыс. кв. м. «На данном этапе предстоит выбрать концепцию застройки среди нескольких существующих», - уточнил представитель консалтинговой компании, знакомый с проектом. Вице-президент по стратегическому развитию компании Blackwood Михаил Гец оценивает объем инвестиций в строительство в 2 тыс. долларов за кв. м. (200 млн. долларов  за все). Арендные ставки в этом районе, по его словам, могут достигать 800 долларов  за кв. м, а стоимость кв. м жилья - 6 тыс. долларов.


Тема дня