ПИК-Регион сдала в эксплуатацию дом обманутых дольщиков в Московской области
Компания «ПИК-Регион» сдала в эксплуатацию один из домов обманутых дольщиков в городе Лобня Московской области. Об этом говорится в пресс-релизе группы компаний ПИК. «Строительство этого дома было заморожено компанией «СтройМетРесурс» еще в 2004 году. Компания «ПИК-Регион» приняла на себя обязательства по дострою нескольких проблемных домов в Лобне», - отмечается в сообщении компании.
Всего новое жилье в Лобне получила еще 101 семья. Все оплаченные пострадавшими соинвесторами квадратные метры жилья остаются по цене прежними, сообщает компания. Компания «ПИК-Регион» входит в группу компаний ПИК и участвует в решении вопросов недобросовестного строительства в Подмосковье со второй половины 2004 года. «ПИК-Регион» ведет работы на объектах незавершенного долевого строительства в Долгопрудном, Дедовске, Лобне, Щербинке, Химках, Мытищах, Дмитрове.
С начала своей деятельности в 1994 году ГК ПИК построила около 5 млн. кв. м жилой недвижимости, включая более 1,2 млн. кв. метров только в 2006 году. 1 июня 2007 года группа разместила акции на Лондонской фондовой бирже, ММВБ и РТС на общую сумму 1,93 млрд. долларов.