Инвестиции в строительство подмосковного жилья возрастут
Московский регион похож на одну большую стройку. На строительство жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Подмосковье отечественные девелоперы денег не жалеют, инвестируют в проекты сотни миллионов долларов. Благо, что спрос на жилье в столице и близлежащих городах сегодня большой. И, по мнению экспертов, будет таковым оставаться в ближайшее время.
Спрос на квартиры в Подмосковье в ближайшие несколько лет будет превышает спрос на жилье в Москве. Главная причина, естественно, кроется в цене, которая в столице уж очень сильно «кусается». Средняя стоимость московского квадратного метра превышает аналогичную площадь в ближайшем Подмосковье - Химках или Красногорске – в среднем на 35-45 тыс. рублей. Согласитесь, сумма для большинства наших сограждан совсем немаленькая. Во-вторых, нельзя сбрасывать со счетов и вопрос экологии. Экологическая обстановка в столичном мегаполисе отнюдь не улучшается. Вот и стали люди отдавать предпочтение области. Все-таки жить-то хочется подальше от промышленных предприятий и бесконечных автомобильных пробок.
«Подмосковье - идеальный вариант не только для тех россиян, кто хочет жить в Московском регионе, но и для самих москвичей, которые устали от стрессов и суеты столичной жизни», - рассуждает коммерческий директор «Межрегиональной Девелоперской Компании» Алексей Остробородов. – «Это прекрасно понимают и ведущие отечественные девелоперы. Я думаю, что в ближайшие годы инвестиции в строительство жилья в Подмосковье увеличатся».
По материалам пресс-службы «Межрегиональной Девелоперской Компании».