Цвет:0abc

Аренда коммерческой недвижимости, продажа жилой недвижимость, складская и загородная недвижимость |Аналитика |Недвижимость |Жилая |931 тыс.кв. м. жилья построят в 2008 году в Тюменской области
90,58.Кб

Россия | 25 октября 2007 | Недвижимость Строительство

931 тыс.кв. м. жилья построят в 2008 году в Тюменской области

В Тюменской области в 2008 году будет введена в эксплуатацию 931 тыс.кв. м. жилья, заявил глава региона Владимир Якушев, сообщает РИА новости.

По его словам, для области характерно интенсивное жилищное строительство с сохранением тенденции его роста. «По показателю ввода жилья на душу населения область устойчиво занимает первое место среди регионов УрФО и является одной из ведущих в России», отметил губернатор в ежегодном послании депутатам Тюменской областной думы.

По мнению губернатора, только продолжая наращивать объемы строительства, можно добиться прекращения роста стоимости жилья и повысить его доступность для населения.

В 2007 году в Тюменской области намечено построить не менее 863 тыс. кв. м жилья, сообщил он. Он добавил, что в 2007 году в сферу жилищного строительства через схему ипотечного кредитования будет инвестировано около 7 млрд. рублей.


Тема дня