Цвет:0abc

Аренда коммерческой недвижимости, продажа жилой недвижимость, складская и загородная недвижимость |Аналитика |Недвижимость |Жилая |В Челябинске проведут капитальный ремонт жилищного фонда на 1,2 млрд. рублей
97,84.Кб

Челябинск | 12 ноября 2007 | Недвижимость

В Челябинске проведут капитальный ремонт жилищного фонда на 1,2 млрд. рублей

Власти Челябинска направили пакет документов на получение средств из федерального бюджета для проведения капитального ремонта жилищного фонда в сумме 1,2 млрд. рублей, сообщает Интерфакс.

«Мы первые из городов подготовили и направили полный документ в Минстрой на получение средств из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, рассчитываем получить всю заявленную сумму», - сообщил на аппаратном совещании в понедельник первый заместитель главы Челябинска Виктор Давыдов.

В перечень объектов включен жилфонд с высоким уровнем износа. Больше всего таких домов наблюдается в Металлургическом, Ленинском Тракторозаводском районах Челябинска.

На капитальный ремонт жилфонда из бюджета города в 2008 г. планируется направить 500 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что общая потребность в капитальном ремонте жилого фонда города оценивается в 12 млрд. рублей.


Тема дня