Оргрэсбанк откроет филиал в Новосибирске в январе
Оргрэсбанк выйдет на рынок Новосибирска в январе. Как пишет газета «Ведомости», банк откроет в городе филиал, который в основном будет заниматься кредитованием корпоративных и частных клиентов Западной Сибири, 20-25% в портфеле придется на ипотеку и автокредиты.
В 2008 году банк планирует выдать физлицам кредитов на 0,5-1 млрд. рублей.
Как пишет издание, ставки по ипотечным кредитам составят 11-15% в рублях и 9-13% в валюте.
В настоящее время банк предоставляет кредиты для приобретения квартир, загородных домов и/или земельных участков, а также кредиты под залог недвижимого имущества. Первоначальный взнос заемщика при покупке квартиры должен оставлять 10%, при покупке загородного дома или земельного участка – 20%.
«Оргрэсбанк» основан в августе 1994 года. Банк является участником системы страхования вкладов, оказывает полный перечень банковских услуг для физических и юридических лиц.