Цвет:0abc

Аренда коммерческой недвижимости, продажа жилой недвижимость, складская и загородная недвижимость |Аналитика |Недвижимость |Жилая |ЮУ АИЖК строит крупный малоэтажный поселок в Челябинской области
62,39.Кб

Челябинск | 28 декабря 2007 | Недвижимость Строительство Ипотека

ЮУ АИЖК строит крупный малоэтажный поселок в Челябинской области

«Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» планирует построить один из крупнейших малоэтажных объектов в Челябинской области – поселок в Кундравах.  Об этом сообщает пресс-служба ЮУ АИЖК.

Строительство индивидуальных жилых домов, которых в поселке будет порядка ста восьмидесяти начато в сентябре текущего года. В настоящее время в работе находятся около ста сорока коттеджей, двадцать из них уже построены. А на днях готовятся к сдаче пять готовых к эксплуатации домов. Строительство идет быстрыми темпами и к концу следующего года будет сдано еще 90 домов.

 Коттеджи в поселке будут двух типов: одноэтажные, площадью до 100 кв. м и двухэтажные с мансардой (136 кв. м). К коттеджам прилагается дополнительно по 7-10 соток земли.

Реализация жилья в поселке идет на стадии строительства с привлечением ипотечных кредитов. Политика ЮУ АИЖК остается прежней – стоимость 1 кв. м жилья, реализуемого через Агентство дешевле среднерыночной на 10-15 %.

Генподрядчиком на строительство малоэтажного поселка в Кундравах и строительство многоэтажного дома в Чебаркуле является строительная компания «Стройиндустрия».

В настоящее время «Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» ведет строительство 64 объектов жилой недвижимости в 23 муниципальных образованиях области. Общая сумма инвестиций составила около 1,3 млрд. рублей.


Тема дня