ФСФР зарегистрировала допвыпуск акций АЖИК по Тюменской области
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России зарегистрировала дополнительный выпуск обыкновенных именных бездокументарных акций «Агентства по ипотечному жилищному кредитованию по Тюменской области» (г. Тюмень), размещаемых путем закрытой подписки. Об этом Guide to Property сообщили в пресс-службе ФСФР.
В соответствии с представленным в ФСФР решением о допвыпуске ценных бумаг эмитентом размещается 500 акций. Номинальная стоимость каждой акции составила 1 млн. рублей. Общий объем выпуска равняется 500 млн. рублей.
«Агентство по ипотечному жилищному кредитованию по Тюменской области» создано Правительством области. АЖИК предоставляет ипотечные займы на срок от 1 года до 30 лет. Процентная ставка от 11% до 14%. Первоначальный взнос от 10%.