По данным аналитического отдела Бюро Недвижимости «Агент 002» в сентябре самой дешевой квартирой в Москве стала «однушка» стоимостью 145 тыс. долларов или 4028 долларов за 1 кв. м
Три из пяти крупнейших европейских рынков с лучшими площадками для индустриальных/логистических объектов находятся в Центральной и Восточной Европе, согласно Отчету по дистрибуции в Европе 2008 (European Distribution Report 2008), выпускаемому каждые 2 года международными консультантами в области коммерческой недвижимости Cushman & Wakefield (C&W).
Итоги первого полугодия 2007 года позволяют говорить об инвестиционном буме в Российской Федерации. Прирост инвестиций в основной капитал в январе-мае 2007 г. составил рекордные 20,8%, оставив позади показатели 2000 года (17,4% по итогам года).
В Красноярске отсутствует общепринятая классификация складской недвижимости. Вместе с тем, на рынке наблюдается существенная разница в качественных показателях и технической оснащенности складов, поэтому целесообразно привести примерную классификацию складов, отражающую качественные отличия.
Самыми привлекательными и самыми дорогими районами Сочи являются Центральный р-н города, Адлер и Хоста. Здесь пользуется спросом и первичное, и вторичное жилье.
Беспрецедентный рост цен на московское жилье практически никак не отразился на рынке аренды. Цены остаются пока стабильными, а в отдельных сегментах даже снижаются. По традиции повышения ставок ждут осенью.
Рынок подмосковного жилья сегодня активно развивается и становится все более перспективным и востребованным. Многие крупные застройщики обратили внимание на московскую область, что привело к всплеску предложения жилых площадей. Ведущееся активное строительство в Москве все же не может удовлетворить потребности потребителей, ориентированных на покупку квартиры эконом-класса.
По оценке специалистов компании Becar. Commercial Property одной из самых заметных тенденций рынка коммерческой недвижимости Москвы стала его децентрализация, т.е. постепенное смещение предложения и спроса за пределы садового кольца. Восток столицы не стал исключением в охватившем город офисном буме.